Mandatsträger

Name Sortieren: nach Name absteigend Mitgliedschaft Sortieren: nach Mitgliedschaft aufsteigend bis Sortieren: nach bis aufsteigend 
Nuriye AktasLeben in Landau 
Holger AltschuhFWG 
Bernhard AnslingerBündnis 90/Die Grünen 
Nadine Anton  
Joachim ArbogastCDU 
Werner BachmannBeauftragter für Jugendsachen der Polizeidirektion Landau 
Robert BackVertreter der Sportorganisationen 
Ursula BadergollSPD 
Cyrus BakhtariCDU 
Dr. Thomas BalsCDU 
Alexander BantzSPD 
Marcel BarbeyFWG 
Andreas BarlangPfeffer und Salz 
Martin BauerCDU 
Gisela-Elisabeth BaumannCDU 
Thomas Baumann-FederkielSPD 
Sonja Baum-BaurSPD 
Christine Baumstark  
Hans-Peter BaurSPD 
Petra BechtoldCDU 
Gerhard BeckerSPD29.12.2015
Michael BeckmannSPD 
Petra Beek  
Werner BenderBündnis 90/Die Grünen 
Heidi BergerCDU 
Jürgen BernzottFDP 
Wolfgang BeutelVertreter des Schulsports 
Jürgen Bibus 03.07.2017
Ortwin Bitzer  
Markus BlaumSPD 
Dr. Hans-Jürgen BlinnSPD 
Rudolf BoescheSPD 
Ralf BohdeElternvertreter01.12.2016
Jürgen BöhrSPD 
Maxim Bomhard vonSchülervertreter26.04.2016
Kerstin BommersbachBündnis 90/Die Grünen 
Karin Bommersheim 16.09.2016
Thomas BornCDU 
Marion BösherzCDU 
Marlene Bracht  
Svenja BrandhermSPD 
Anja BraunElternvertreter 
Doris BraunBündnis 90/Die Grünen31.08.2016
Kerstin BraunSPD 
Dorothee Braun-Stickel  
Dekan Axel BrechtVertreter der katholischen Kirche 
Andreas BruckschBürgervertreter Beteiligungsrat 
Frank BruderSPD 
Annette BrummerUBFL 
Susanne Brunck  
Karl Burckgard  
Michaela Burckschat  
Susanne BurgdörferCDU 
Ulrike BurkhartCDU 
Aniello CasellaFWG 
Claudio CeccarelliSPD 
Dott. Francesca Chillemi JungmannSPD31.12.2014
Bernhard ChristCDU 
Miriam ChristmannCDU 
Christian DawoVertreter der Vereinigungen freier Jugendhilfe 
Maria Josè De Oliveira Weiler 31.12.2014
Hermann DemmerleSPD 
Paula Di Cursi  
Bernd DickerFWG 
Dominik DollBürgervertreter Beteiligungsrat 
Frank DollCDU 
Jürgen DollCDU 
Michael DürpholdFWG 
Elise Duthie  
Manfred EckerVertreter der Sportorganisationen 
Ralf EggersCDU 
Rudi EichhornCDU 
Claus Eisenstein  
Klaus EisoldSPD 
Rolf Epple  
Christiane ErbachVertreter aus dem Kreis des Personals der Landauer Kindertagesstätten 
Martina Erzberger-RiesCDU 
Harald FathCDU 
Florian FeierabendCDU 
Susanne Follenius-BüssowBündnis 90/Die Grünen 
Wolfgang FreiermuthFWG 
Heike FreyFWG 
Margit Frey  
Helmut Friedmann  
Birgit Fuchs  
Miriam FuhrmannBürgervertreterin Beteiligungsrat 
Alexander GaabCDU 
Dennis GallingerBündnis 90/Die Grünen 
Wolfgang GauerFWG 
Sophie GebertSchülervertreter17.11.2015
Martin GensheimerCDU 
Peter GerachCDU 
Cornelia Gerber  
Jürgen Geyer  
Achim GoldemannOrtsbeirat Mörlheim 
Luis Gonzalez CasinFWG 
Manfred GosertCDU 
Michael Götz  
Ute GriesbachSPD 
Hermann GroßSPD 
Kamel HamdouniHamdouni 
Maria HammerArbeitnehmervertreter 
Irene HaritonovLandau International 
Wolfgang HarschElternvertreter Otto-Hahn-Gymnasium 
Kristin HartmannFWG 
Lukas HartmannBündnis 90/Die Grünen 
Michael HasenfußFWG 
Hedwig Hastreiter  
Ralf HaugSPD 
Vera HaugVertreter der Vereinigungen der freien Jugendhilfe 
Franziska HauptmannCDU 
Monika HauptmannUBFL23.06.2015
Bettina HeckCDU 
Günter HeidrichSPD 
Ricardo HeilLeben in Landau 
Werner HeinrichCDU 
Hans-Peter HerbergerVertreter der Sportorganisationen 
Günter HerzogCDU 
Karin HerzogSPD 
Andrea HeßBündnis 90/Die Grünen 
Daniela Hesse-KreischerElternvertreterin Berufsbildende Schule03.09.2015
Peter HeubergerCDU 
Martin HeupelFDP 
Angelika HeySPD 
Alexander HiebSPD 
Thomas HirschCDU 
Thomas HirschCDU 
David HochdörfferCDU 
Andreas Hoffmann  
Birgit HoffmannSPD 
Frank HoffmannFWG 
Susanne HöhlingerCDU 
Eric HolzmannVertreter der Jugendverbände 
Andreas HottCDU 
Dr. Andreas HülsenbeckCDU 
Hilâl IncedereLandau Weltfreundlich 
Dr. Maximilian IngenthronSPD 
Dr. Maximilian IngenthronSPD31.12.2015
Dr. Veronika JägerFachkraft des Gesundheitsamtes 
Miriam JägerElternvertreter27.10.2016
Dekan Volker JankeVertreter der Evangelischen Kirche 
Evi JulierGleichstellungsbeauftragte 
Richard JungAfD03.02.2015
Frank KaiserSPD 
Walter Kammel  
Lothar KappusFWG 
Gerhardt KästelFWG 
Karin KernCDU 
Myriam KernAfD31.12.2015
Peter KernSPD 
Laura KeßlerFWG 
Norbert KieferCDU 
Alexander Kirchmer  
Klaus KißelSPD 
Morella KißelSPD 
Oliver KlarSPD28.07.2015
Anne KleinVertreter der Jugendverbände 
Linda KleinFWG 
Ursula KleinFWG 
Wolfgang KleinFWG 
Barbara KleinschmidtSPD 
Manuela Klemm  
Rudi Klemm  
Rudi KlemmFWG 
Matthias KlundtSPD 
Sven KlundtSPD 
Walter KlundtCDU 
Sigfrid KnappBündnis 90/Die Grünen 
Reinhold KnauberElternvertreter 
Silvia KnauthLehrervertreter 
Christian KolainBündnis 90/Die Grünen 
Prof. Dr. Hannes KopfSPD 
Oliver KopfSPD 
Christine KornmannSPD31.08.2015
Annette KorzCDU 
Rolf KostSPD 
Kim Julia KratzPiratenpartei31.03.2015
Annette KrohmerCDU 
Rolf KrügerCDU 
Karin Kübler  
Wolfgang KüblerBündnis 90/Die Grünen01.11.2017
Max KufnerCDU 
Birgit KuhnSPD 
Caritaszentrum Bruno KühnVertreter der Vereinigungen der freien Jugendhilfe 
Aruran KulenderarajahLeben in Landau17.05.2017
Kandasamy KulenderarajahLeben in Landau31.12.2014
Verena Kuntz-Hüttmann  
Nadja LacknerVertreter der Jugendverbände 
Dieter Lang  
Thomas LangerLehrervertreter03.09.2015
Michael LangnerCDU 
Bernd E. Lauerbach  
Philipp LechnerCDU03.03.2017
Maik LeidnerBehindertenbeauftragter 
Bruno LeinerSPD 
Prof. Peter LeinerSPD 
Miriam Lenz  
Peter LerchCDU 
Udo LichtenthälerBündnis 90/Die Grünen 
Bernd LießfeldElternvertreter08.11.2016
Michaela Löbenbrück  
Bernhard LöffelCDU 
Rolf Lüchow  
Willi LudwigCDU 
Claudia LuppertCDU 
Stefan Maaß  
Christine Maier  
Florian MaierSPD 
Hans-Joachim Malo 01.05.2016
Dirk MangoldLehrervertreter 
Sophia MarocBündnis 90/Die Grünen 
Bertram MarquardtParteilos 
Dana Mayer  
Petra MederCDU 
Volker MeißnerU.B.M23.06.2015
Günter Menger  
Dr. Gertraud MiglPfeffer und Salz 
Farid Moayyedi 31.12.2014
Manfred MöckliCDU 
Prof. Dr. Dietmar Molitor  
Rolf MorioCDU 
Thomas Moser  
Dorothea MüllerCDU 
Marlen Müller 01.08.2016
Matthias MüllerSPD 
Peter MüllerSPD 
Cornelia Müller-SchmidCDU 
Markus MünchFWG 
Bernd NagelCDU 
Dr. Melanie Nenninger  
Judith NeumannSPD 
Michael Niedermeier  
Klaus NohrCDU 
Frank OhlerBündnis 90/Die Grünen 
Jürgen Ohmer  
Dr. Christiane PaczkowskiCDU 
Yvette PagelCDU 
Roswitha Paulsen  
Marc PelzCDU 
Carsten PelzerSPD 
Olav Perschmann  
Hans-Peter PetatzCDU 
Nicolay PfaffmannCDU 
Otto PfaffmannFDP30.06.2014
Falk Pfersdorf  
Cornelia Pfirrmann  
Dr. Daniela Pitschas  
Wilhelm ProkopCDU 
Ulla RaabeBündnis 90/Die Grünen 
Bianca RebholzSPD 
Steffen ReiserSPD 
Ulrike RennerFWG 
Michael RichterFWG 
Lisa RockerSPD 
Christine RoggenbuckUBFL23.06.2015
Anke Rosenau 17.12.2015
Claudia RothCDU 
Achim RummelSPD 
Silvia SalingBürgervertreterin Beteiligungsrat 
Jürgen SauerAfD 
Manfred SchabowskiLehrervertreter 
Günter ScharhagSPD31.08.2017
Susanne ScharhagVertreter der Jugendverbände 
Jasmin ScheidSPD18.03.2016
Michael ScheidSPD 
Judith SchelpMitglied aus der mit Vormundschafts-, Familien- oder Jugendsachen befassten Richterschaft 
Michael Scherrer  
Gabriele SchillingSPD 
Martin SchimpfSPD 
Andrea SchlimmerElternvertreterin 
Hans-Dieter Schlimmer 31.12.2015
Hans-Dieter SchlimmerSPD31.12.2015
Hans Schlösser  
Maria Helene SchlösserFDP24.06.2014
Georg SchmalzParteilos 
Matthias SchmauderLGS GmbH06.10.2016
Karl SchmidtCDU 
Rudolf SchmidtCDU 
Heinz SchmittSPD 
Willi Schmitt  
Prof. Dr. Karl Schockert 06.10.2016
Max SchönenbergerSchülervertreter01.12.2016
Armin SchowalterSPD 
Michael SchreinerCDU 
Susanne SchröerBündnis 90/Die Grünen 
Karl Schupp  
Magdalena SchwarzmüllerSPD 
Sabine Sielemann  
Jochen SilbernagelFDP 
Melanie SimonCDU 
Prof. Dr. Ulrike Six  
Dr. Thorsten SögdingCDU 
Yvonne SommerFWG26.01.2016
Ulrike SprenglingSeniorenbeautragte 
Patrik StarckCDU 
Dieter Steigner  
Renate Steigner-BrechtBündnis 90/Die Grünen 
Jürgen StentzCDU 
Markus StentzCDU 
Maria Helena StephanSchülervertreterin01.12.2016
Dr. Wolfgang StrackPfeffer & Salz 
Aydin TasSPD 
Vijayakumary ThaneeswaranLeben in Landau 
Michael TheuerCDU 
Hans Peter ThielSPD 
Jürgen ThomasCDU 
Silke ThomasVertreter der Vereinigungen der freien Jugendhilfe 
Matthias ThoniCDU 
Ludwig TrauthBündnis 90/Die Grünen 
Ralf TravnicekSPD 
Anke UlbrichUBFL 
Wilfried Ulbrich 23.06.2015
Karl-Heinz Usinger  
Dirk VögeliCDU11.01.2017
Monika VoglerSPD 
Hans VolkhardtFWG 
Patrick VolzSPD 
Ingrid VornbergerBündnis 90/Die Grünen26.01.2016
Tri Tin VuongSPD 
Ingrid Wagner  
Jakob WagnerPfeffer und Salz 
Natascha WalzSPD 
Egon WambsganßFWG30.03.2016
Marc Watgen  
Steffen Weber  
Erwin Welsch  
Yvonne WennerSPD 
Andrea WindSPD 
Katrin WindFWG 
Klaus WindFWG 
Bernhard Wirth  
Dieter Wörle  
Hansjürgen Wurtz-LinzLehrervertreter 
Orhan YilmazLandau Weltfreundlich 
Orhan YilmazLandau Weltfreundlich 
Frank ZangSPD 
Frank ZauckerVertreter der Sportorganisationen 
Veronique ZieglerLandau Weltfreundlich 
Achim ZimpelmannFWG