Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
SPD
StadtratSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.200930.06.2024von 01.07.2009 bis 30.06.2024
Beirat für Migration und IntegrationSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.2009von 08.11.2009Berufenes MitgliedBerufenes Mitglied
SPD-StadtratsfraktionSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied20.01.2014von 20.01.2014
Werksausschuss GMLSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.07.201422.09.2015von 23.07.2014 bis 22.09.2015
SozialausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2014von 01.10.2014
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen und Wohnen/ SozialausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied13.07.2015von 13.07.2015
Haupt- und SozialausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied15.03.2018von 15.03.2018
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied28.08.201831.05.2019von 28.08.2018 bis 31.05.2019
Haupt- und BauausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2019von 01.06.2019
JugendhilfeausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied28.08.2019von 28.08.2019
MobilitätsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied28.08.201913.04.2021von 28.08.2019 bis 13.04.2021
StadtrechtsausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied28.08.2019von 28.08.2019
HauptausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.04.2021von 14.04.2021
Umwelt- und HauptausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.04.2021von 14.04.2021
Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen und Wohnen/ SozialausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied20.01.2022von 20.01.2022
Zweckverband Paul Moor-SchuleSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied28.09.2022von 28.09.2022
Jugendhilfeausschss/SchulträgerausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.04.2024von 17.04.2024
Vertreter der Interessen ausländischer junger Menschen
Jugendhilfe- und SozialausschussSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied30.01.201431.05.2014von 30.01.2014 bis 31.05.2014
SchulträgerausschussBeirat Migration und IntegrationBeirat Migration und Integration AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.201431.05.2019von 01.10.2014 bis 31.05.2019
 
StadtrechtsausschussParteilosParteilos AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014